Чат поддержки

Солнце в Близнецах: как оно влияет на вашу личность и характер

от Мар 14, 2023

Кто такие Близнецы?

Знак Зодиака Близнецы – это переходный знак между весенним и летним периодом. Его границы попадают примерно в период между 21 мая и 20 июня. Но нужно подчеркнуть, что само перемещение Солнца в знак Зодиака Близнецы может происходить как в начале суток, так и в конце. Близнецами управляет планета Меркурий. 

Поэтому для того, чтобы точно убедиться, что вы – именно этот знак, если вы родились на границе с соседними знаками Зодиака, необходимо построить индивидуальную натальную карту с учетом точного времени и места рождения.

Знак Зодиака Близнецы принадлежит стихии Воздуха и мутабельному, то есть переменчивому кресту. Эти две характеристики делают его энергии самыми легкими и переменчивыми в Зодиаке. Поэтому о Близнецах часто говорят как о легкомысленных людях. Но тут лучше посмотреть вглубь слова “легко-мыслие”: они действительно легко мыслят. Поэтому часто имеют высокий уровень интеллектуальных способностей. И способность легко и быстро менять себя и свое положение в жизни.

Близнецы – это воздух-ветерок, который быстро перелетает с места на место, не стремясь где-то задерживаться. Они без проблем внедряются в новые интересы, быстро осваивают новые сферы, но мало что может заинтересовать их надолго. Им интереснее широта охвата, чем глубина внедрения. 

Какой характер у Близнецов?

Надо заметить, что здесь мы говорим о характере типичных Близнецов. То есть людей, у которых знак Зодиака Близнецы достаточно выражен. Так ли это у вас, можно проверить в бесплатной консультации “Зодиакальный состав”. Типичные Близнецы общительны и легки на подъем во всех смыслах: они способны быстро менять место жительства, работу и .. надоевшие отношения.

Можно прочитать о Близнецах, что они поверхностные и болтливые. Так ли это? Даже если и так, то плохого в их поверхностности мало. Это поверхностность людей увлеченных, любознательных, этаких “просвещенных дилетантов”. Они способны очень быстро разобраться даже в сложных вещах. Причем настолько хорошо, что без проблем их объяснят кому угодно.

Характер у типичных Близнецов обычно легкий, живой, дружелюбный. Они талантливы в том, чтобы установить контакт почти с кем угодно. В них нет ни капли снобизма, что позволяет им легко очаровывать всех подряд. При желании они могут иметь друзей и знакомых из самых разных социальных слоев, и это как раз является их силой. 

У Близнецов, как правило, прекрасный интеллект. Они успешно могут обучиться всему, чему захотят. Их умение улавливать особенности любой сферы и увлекательно рассказывать об этом часто делает их желанными гостями в самых разных кругах. 

Из негативных проявлений сильных качеств Близнецов можно отметить склонность к сплетням. Они могут разговорить кого угодно, но и сами не стремятся “держать язык за зубами”, если есть хорошая компания и предмет для обсуждения. Если они умеют контролировать эту черту, то становятся очаровательными людьми, с которыми приятно общаться и иметь дело. 

Близнецы в отношениях

В отношениях типичные Близнецы считаются ненадежными и легкомысленными. Действительно, для некоторых типов Близнецов такое поведение может быть весьма характерным. Однако, многое в отношениях знака Зодиака Близнецы зависит от того, в каком знаке у них находится планета Венера. А это, в свою очередь, можно узнать, только построив индивидуальную натальную карту конкретного человека.

Если говорить в общем, то бывают следующие типы Близнецов в зависимости от положения Венеры:

  • типичные Близнецы: те, у кого и Венера также попала в знак Близнецов. Эти люди могут быть действительно довольно легкомысленны в отношениях. При этом часто они очень обаятельны и легко располагают людей к себе. Они умеют флиртовать и хорошо понимают, что нужно партнеру. При этом они точно не потерпят в отношениях скуки и разнообразия.
  • серьезные Близнецы: те, у кого Венера попала в знак Зодиака Телец. Это в отношениях во многом противоположность “типичных Близнецов”. Стабильные, надежные, устойчивые в своем выборе, такие Близнецы хоть и любят флиртовать, но не станут бездумно разрывать ценные для них отношения.
  • семейные Близнецы: те, у кого Венера оказалась в знаке Зодиака Рак. Такие Близнецы могут быть внешне общительными, но их чувства очень нежны и интимны. Как правило, они дорожат близкими людьми и не разбрасываются отношениями. 
  • страстные Близнецы: те, у кого Венера оказалась в огненных знаках Овна или Льва. Эти Близнецы могут искать в отношениях драйва, страсти, обмена энергией. “Львиные” Близнецы будут более устойчивы и избирательны, а “Овновские” Близнецы – более непосредственные и влюбчивые. 

Профессии для Близнецов

Близнецы очень талантливы и сообразительны. Поэтому при желании они могут развиваться в любой профессии. Проблема в другом – многое им очень быстро наскучивает. Поэтому нередко годам к тридцати они уже перепробуют очень многое, но редко в чем находят полное удовлетворение и хотят остановиться. Конечно, это справедливо именно для типичных Близнецов.

Наиболее хороши типичные Близнецы могут быть в информационных сферах, где требуется много и быстро думать, стремительно принимать решения и действовать сразу в нескольких направлениях. Да, они многозадачны и, пожалуй, единственные, кто не теряет в эффективности от этого. 

Близнецы многозадачность

Люди знака Зодиака Близнецы – отличные коммуникаторы. Они способны уговорить кого угодно на что угодно, легко находя общий язык с самыми разными людьми. Поэтому при некоторых усилиях они легко делают коммерчески успешные проекты. Им важно учиться удерживать результат. 

Близнецы способны хорошо оперировать текстами и цифрами. Поэтому они могут успешно себя проявить в интеллектуальных сферах, в журналистике, в писательстве. Часто из них получаются интересные блогеры, так как Близнецы способны рассказать очень увлекательно о чем угодно. 

Чего боятся Близнецы?

Пожалуй, больше всего на свете типичные Близнецы могут бояться трех вещей. Во-первых, они боятся скуки. Как только типичные Близнецы ощущают, что наступает рутина – в профессии, в отношениях, в их жизни – они могут начать тревожиться. Их беспокойный и любознательный ум будет искать новые впечатления и интересные возможности.

Во-вторых, типичные Близнецы могут опасаться утраты своих интеллектуальных возможностей. Отчасти поэтому они находятся в процессе постоянного обучения и познания. Им важно ощущать поток информации через свое сознание. Им важно быть интересным окружающим. 

И в-третьих, типичные Близнецы могут очень не любить одиночество. При этом, как это ни парадоксально, им никогда не бывает скучно наедине с собой. У них всегда есть занятие, есть что почитать, посмотреть и поделать. Но им важно, чтобы потом было с кем об этом поделиться. 

В чем сила Близнецов?

Истинная сила Близнецов заключается в их потенциально выраженных интеллектуальных способностях. А также в их возможностях разобраться в чем угодно быстрее многих. 

Кроме того, их сила связана с тем, что они легки на подъем и быстро перестраиваются в любых ситуациях. Они никогда не сидят долго в кризисном состоянии и умеют находить выходы из самых сложных ситуаций. Это делает их гибкими и адаптивными. Это тот тип людей, которые легко приспосабливаются к любым жизненным ситуациям и никогда не страдают долго. 

Женщины-Близнецы

Женщины-Близнецы, как правило, обаятельны и легки на подъем. Они  – истинные мастерицы флирта и умеют легко увлекать за собой. Часто их легкомысленность только добавляет им очарования. Представительницы знака Зодиака Близнецы умеют поддержать разговор на любые темы, поэтому с ними обычно не скучно. 

У них прекрасный интеллект, но они не стараются это акцентировать, ведут себя непосредственно в общении и не стремятся умничать. Это делает их привлекательными собеседницами, с которыми приятно общаться. 

Еще одна интересная особенность женщин-Близнецов – какая-то неуловимая атмосфера “вечной молодости”, которая окружает их в любом возрасте. Возможно, это та самая легкость на подъем и способность меняться, а также открытость миру и людям вокруг. 

Мужчины-Близнецы

Мужчины-Близнецы – это вечные искатели, неутомимые исследователи, которые не желают мириться со скучной “взрослой” жизнью в любом возрасте. Это не значит, что мужчины-Близнецы безответственны – тут многое будет зависеть от индивидуальных особенностей человека, его гороскопа и воспитания. 

Они очень легко очаровывают и также умеют находить общий язык практически с любыми людьми. Несмотря на кажущуюся легкомысленность они могут быть очень успешными предпринимателями, так как всегда интуитивно “держат руку на пульсе” и легко разбираются в новых трендах. Часто у них прекрасное чувство юмора, которое только улучшается с годами. 

Для них также, как и для женщин-Близнецов, словно бы не существует возраста. Они подвижны и общительны, обаятельны и любознательны. Поэтому с ними, как правило, не скучно никому – ни детям, ни молодежи, ни пожилым людям. Их дружелюбие и интерес к миру делают их вечно молодыми и способными быстро меняться в согласии с новыми трендами. Причем без потери личной уникальности. 

Совместимость Близнецов с другими знаками Зодиака

Близнецы, как изначально люди достаточно открытые и дружелюбные, при желании могут построить отношения с кем угодно. Вопрос лишь в том, насколько им будет в этих отношениях комфортно. И как долго они смогут поддерживать эти отношения. Надо подчеркнуть, что здесь идет речь лишь о типичных представителях знаков и сочетаниях между ними. Но в профессиональной астрологии, конечно же, учитываются не только знаки Зодиака, а именно индивидуальное сочетание энергий партнеров по полным данным рождения. 

Лучше всего представители знака Зодиака Близнецы могут чувствовать себя с собратьями по стихии: удачны сочетания Близнецов и Весов, а также Близнецов и Водолеев. Как правило, им всегда есть что обсудить и всегда можно понять друг друга. Правда, может не хватать бытовой укорененности. Впрочем, это дело наживное.

Очень неплохо сочетаются Близнецы также с Овнами и Львами. Энергичные огненные знаки отлично чувствуют себя рядом с Близнецами, которые могут заменять им всю аудиторию и друзей. А Близнецам интересна и удивительна несгибаемая жизненная сила этих знаков.

Со своими соседями по Зодиаку – знаками Тельца и Рака – Близнецы, конечно, могут ужиться. Те способны обеспечить им уют и стабильность. Но есть риск, что Близнецам быстро наскучит это домашнее спокойствие. Для Тельцов Близнецы иногда могут казаться слишком суетливыми, а для Раков – слишком ненадежными. 

Сложны для Близнецов сочетания с представителями знаков Скорпиона и Козерога. Те, как правило, могут казаться легким Близнецам слишком серьезными и “сложносочиненными”. А Близнецы, в свою очередь, могут восприниматься Скорпионами и Козерогами как слишком поверхностные.

Более конфликтными, хотя и не невозможными, кажутся сочетания Близнецов с Рыбами и Девами. Близнецы и Дева управляются одной планетой Меркурий, но энергии этой планеты они проявляют по-разному. Девы гораздо более серьезны и практичны, чем Близнецы. И при наличии у обоих знаков потенциала к сильному интеллекту вместе они могут ощущать себя странно. Близнецам Девы могут казаться очень уж приземленными. А Девам Близнецы кажутся слишком легкомысленными. 

Рыб может развлекать общительность и подвижность Близнецов, но они слишком эмоциональны для интеллектуальных воздушных Меркурианцев. Поэтому периодически в таких парах может быть недопонимание: Близнецам может казаться, что утешительных слов достаточно, а Рыбам может хотеться получить нечто большее, чем просто слова. 

Сочетание со Стрельцами весьма интересно: с одной стороны, принципы этих знаков слишком разные и даже противоположные. С другой стороны, для таких разносторонних людей как Стрельцы и Близнецы, это может быть как раз дополнительным плюсом – вместе им может быть интересно исследовать мир. Так что в этой паре важно, чтобы были общие ценности и интересы. 

Но многое будет зависеть, конечно, как от индивидуального сочетания партнеров, так и от воспитания, духовного развития и готовности к партнерству у каждого из пары. 

Мифология Близнецов

В ведической астрологии джйотиш знак Близнецов называется Митхуна. Символически они изображаются в виде пары мальчика и девочки, пары влюбленных близнецов, которые держатся за руки. Западная астрология изображает двух молодых мужчин –  Кастора и Поллукса, которые смотрят на нас.

В обоих вариантах символизма мы можем увидеть тот или иной аспект самодостаточности. В случае с джйотиш это самодостаточность, связанная с  эйфорией  влюбленности, поэтому к ним так тянутся. Отсюда их мнимая поверхностность – им никто не нужен, так как они самодостаточны. 

В западной традиции самодостаточность связана с братским взаимодействием между близнецами. Их самодостаточность в том, что один всегда готов страдать за другого. Здесь история более драматичная. Когда Кастор был убит, его брат Поллукс попросил своего отца Зевса лишить его бессмертия, чтобы и он мог умереть и соединиться с братом. 

Астрологическое руководство “Моя уникальность”

Подробное описание вашего характера, ваших личных особенностей и своих уникальных сторон натуры. Объективное, конкретное и при этом деликатное описание вашей личности. Примерный объем 30–40 страниц

ru_RURussian