Чат поддержки

Знак зодиака Овен: почему он становится лидером и как управлять своей силой

от Фев 22, 2023

Кто такой Овен?

Зодиакальный знак Овен сейчас приходится на даты от 21 марта до 19 апреля. Но надо подчеркнуть, что так как Зодиак постоянно смещается, то и даты знака Зодиака Овна могут постепенно смещаться и в разные годы немного отличаться. Поэтому важно смотреть ваш индивидуальный гороскоп с учетом вашего года рождения, если вы попадаете на начало Овна или конец знака Зодиака Овен.

Овен – это самый первый знак Зодиака, именно с него начинается отсчет зодиакального круга. И это уже многое говорит о представителях данного знака! Они действительно особенные и привносят в мир мощные энергии одним своим появлением в пространстве.

Овны относятся к стихии Огня. Но это особый огонь – огонь воинов. Смелых первопроходцев, которым не страшны никакие преграды. Говорят, что Овны проверяют мир своим лбом. И во многом это правда. Истинные Овны не боятся начинать новые дела, не боятся пробовать то, что до них никогда не пробовали другие люди.

Знак зодиака Овен

Знак Зодиака Овен относится к кардинальному кресту. Кардинальность дает мощное проявление любому знаку. Но Овну – особенно. Подвижность, смелость, лидерство – это их характерные черты. Стихия Огня дарит Овну силу проявления. Поэтому они могут быть очень харизматичны, но при этом крайне импульсивны.

Овнам присуща высокая скорость реакций и жажда жизни. Ими управляет мощная воинственная планета Марс, которая также сообщает  им жажду конкуренции. Овнам скучно соревноваться с теми, кто слабее их. Овны стремятся выбрать для конкуренции тех, кто хотя бы равен им по силе. А лучше даже если он немного превосходит их.

Овны не боятся соревнований. Они любят побеждать, но при этом им не очень интересно, когда победа дается им легко. В этом их парадоксальность. Им всегда нужен вызов, и они быстро откликаются на него. Без вызова Овны могут заскучать, но ненадолго. Ведь в жизни всегда есть какое-то событие или явление, которое надо покорить.

Какой характер у Овна?

По характеру типичные Овны яркие, харизматичные и очень импульсивные. Они терпеть не могут ждать, не любят кому-то что-то долго объяснять, выслушивать жалобы. Да и сами не жалуются на жизнь. Для них жизнь – это битва, в которой ты либо побеждаешь, либо проигрываешь. И, конечно, они не согласятся по собственной воле оказаться среди проигравших.

От природы они наделены большим количеством энергии. Ведь в знаке Овна сильны обе энергетические планеты – Солнце и Марс. Марс – управитель знака Овен. А Солнце находится в Овне в экзальтации. Солнце – это символ “я”, центра личности, нашего эго.

И Овнов действительно можно назвать в чем-то эгоистичными. Но их эгоизм – это эгоизм смелого “большого ребенка”, который готов поставить на карту все, потому что верит в свою “звезду”, в свою силу. При этом они не пожалеют для близкого человека ничего. И ради любимых людей готовы пуститься на самые рискованные мероприятия.

Для Овнов характерна большая жажда жизни. Во многом это связано с тем, что энергии у них действительно много. Если, конечно, у них нет совсем неудачных положений в индивидуальном гороскопе. Также благодаря их энергичности в их характере присутствует оптимизм, причем весьма боевой.

В хорошие периоды своей жизни они действительно способны на смелые поступки, быстрое развитие и получение очень успешных быстрых результатов от многих дел. Если вы  – Овен, но часто чувствуете упадок сил, то важно проанализировать индивидуальный гороскоп по точным данным вашего рождения – дата рождения, время и место рождения.

Индивидуальные особенности рождения могут сильно влиять на то, как изначальная природная космическая энергия будет проявляться в вас.

Овны в отношениях

В отношениях Овны весьма оригинальны. В знаке Овна Венера – планета отношений – находится в положении изгнания. И Овны в отношениях действительно непросты. Они могут быть очень страстными. Когда они любят, то полностью отдают себя любимому человеку.

Они стремятся добиться своего и не любят проигрывать. Поэтому если они в кого-то влюблены, то будут покорять этого человека до “победного”. Однако когда их чувства проходят – а это может случаться довольно быстро в силу их импульсивности и скорости реакций – они могут также резко остыть к любимому человеку.

И, к сожалению, если они остыли, то их практически невозможно вернуть назад, восстановить их чувства, возобновить отношения. Как правило, если они разочаровались или разлюбили, то это уже происходит окончательно.

При этом для того, чтобы точно узнать, каков в отношениях конкретный Овен, мало знать только общие вещи об Овнах. Здесь описаны типичные проявления типичных Овнов. Но у конкретного человека, рожденного под знаком Овна, ситуация с отношениями может быть иной. 

Ведь его индивидуальная Венера может попасть в знаки Зодиака: Водолей, Рыбы, Телец, Близнецы. И тогда его отношения будут окрашены также энергиями этих знаков, а не только знака Овна.

Профессии для Овнов

Овны смело покоряют мир и не боятся осваивать новые сферы. Их планета Марс имеет цикл обращения около 2 лет, поэтому их профессиональные интересы могут претерпевать изменения каждые 2 года.

Как правило, Овны очень мотивированы конкуренцией. Им скучно там, где все уже просчитано и движется в рутинном ритме. В работе им нужен вызов, новые задачи, прорывные цели. Они способны совершать рекорды на работе, но только если цель их действительно зажигает.

Типичные Овны хороши в предпринимательской сфере. А также там, где всегда есть новые задачи и очень мало рутины. Считается, что Овны – знак военных, бойцов, спортсменов. Но не обязательно нужно брать именно эти сферы. Здесь важнее качества, которые присущи представителям этих направлений: быстрота реакций, четкость в делах, смелость, при этом способность быстро схватывать задачу и решать ее самым прямым путем.

Однако в знаке Овна находится в изгнании планета Сатурн, которая считается планетой иерархий, большого бизнеса, больших и длительно достигаемых целей. Несмотря на то, что Овны от природы – прекрасные бойцы, им может быть сложно служить какой-то структуре длительно.

Они не очень любят строгую дисциплину и стремятся делать многое по-своему. Также им не нравится, когда есть много скучных задач, которые требуется выполнять регулярно. Поэтому среди Овнов немного тех, кому интересен большой бизнес, карьера в крупных компаниях или там, где нужно долго и упорно продвигаться в какой-то иерархии. Длительная стратегия – не их “конек”. Они – люди первого и быстрого импульса.

Чего боится Овен?

Больше всего Овны могут бояться скуки и невозможности реализовать свои намерения. Они терпеть не могут ограничений, когда ими пытаются командовать люди слабее или глупее их. А также боятся, что кто-то покусится на их свободу проявлений.

Еще у них может быть тайный страх, что сила и уверенность вдруг оставят их. Хотя это далеко от реальности, в сложные периоды Овны могут сталкиваться с быстрым истощением и исчезновением мотивации. Нет ничего печальнее вида поникшего Овна, которого ничего не зажигает.

Также Овны могут подсознательно очень бояться лжи. Сами по себе они от природы “правдисты”. И не стесняются говорить правду прямо в лицо. По отношению к себе они часто ожидают такого же. И очень разочаровываются, если узнают, что им врали близкие люди – этого они действительно опасаются.

В чем сила Овнов?

Самая большая сила Овнов – это их природный энергетический заряд, который может быть гораздо больше, чем у всех других знаков Зодиака. Своей силой действия они способны пробивать самые сложные препятствия.

Также Овны смелые и решительные. Опять же, если в индивидуальной натальной карте нет каких-то поражающих факторов в виде напряженных аспектов Сатурна или Нептуна к планетам Солнце или Марс. Но и в этом случае при правильной реализации энергий этих планет Овны способны на большие и быстрые достижения.

Женщины-Овны

Женщины ОвныЖенщины-Овны решительны и прекрасны в своей силе. Им необходим только сильный партнер, со слабым или средним по энергетике и уверенности партнером им очень сложно, почти невозможно строить отношения.

Они смелы и инициативны, в том числе, в отношениях. Их не пугают ни препятствия, ни расстояния. Но если они долго не видят партнера, то способны его достаточно быстро забыть и переключиться на кого-то другого.

Они не потерпят лжи, измен, а также скуки в отношениях. Желанный партнер для женщин-Овнов – это равноправный по силе или слегка превосходящий их человек, который бросает им вызов и умеет заинтересовать.

Только если в их индивидуальном гороскопе Венера не оказалась в романтическом знаке Рыб, они не будут “разводить сантименты”, а быстро завершат отношения, если им что-то не нравится в них.

Мужчины-Овны

Мужчины ОвныКак правило, сильны и уверены в себе. И не нуждаются в том, чтобы “доказывать свою мужественность” кому-либо. Так как точно знают, что они ей наделены в полной мере. Они решительны и быстры, проявляют инициативу сразу же, как только понимают, что другой человек им нравится.

“Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?!” – это про мужчин-Овнов. Им нельзя отказать в мощной харизме и обаянии. Они могут сбить с ног своей энергией и мощью. Но не дай Бог с ними вступить в бесполезный спор – этого они не любят. Воистину говорят, лучший способ выиграть спор с Овном – притвориться мертвым.

Чаще всего Овны страстные и быстро влюбляются. Но они не будут годами носить букеты и обивать пороги, если партнерша отвергает их. Да, им будет неприятно, но что поделать? Они вполне умеют переключаться. Но опять же очень многое будет зависеть от индивидуального гороскопа конкретного человека. Здесь мы говорим только про самые типичные проявления.

Совместимость Овнов с другими знаками Зодиака

Совместимость реальных конкретных людей – гораздо более тонкая и сложная вещь, чем просто совместимость по знакам Зодиака. Для анализа совместимости профессиональный астролог строит синастрическую карту, где совмещает индивидуальные натальные карты двух людей.

Но все же если говорить о том, с кем у Овнов чаще могут завязаться гармоничные отношения, то это, прежде всего, Водолеи и Близнецы. Эти воздушные знаки легко принимают самобытность Овна и не пытаются его переделывать на свой лад или как-то контролировать. Также им нравится энергичность Овнов.

Овны неплохо сочетаются и с “собратьями по стихии” – со Львами и Стрельцами. Этим ребятам всегда будет о чем поговорить и даже поспорить, так как здесь будет силен фактор конкуренции. А вот два Овна рядом – это бывает “слишком много”.

Сложнее Овнам может быть с Девами – те слишком серьезные для них. И со Скорпионами – эти товарищи слишком “сложносочиненные” психологически. Конфликтными считаются сочетания с Раком и Козерогом. Для Раков Овны слишком напористы и даже наглы. А для Козерога Овны слишком буйные и непоследовательные.

Непросто может быть Овнам и с Весами в силу их “весовской” природной нерешительности и подверженности влиянию окружающих. Взаимопонимание Овнов с Рыбами и Тельцами может быть затруднено из-за того, что это соседние, “не видящие друг друга” знаки Зодиака.

Но все-таки если между индивидуальными людьми и их гороскопами на других уровнях сочетание гармонично, что можно понять только при профессиональном анализе гороскопов партнеров, то проблемы с сочетанием знаков Зодиака между собой могут практически не проявлять себя.

Мифология Овна

В некоторых древних символических изображениях Овна изображают следующим образом: два барана стоят, упираясь друг о друга рогами. Этот символ указывает на то, что Овны выбирают противника по силу и не сражаются с более слабым. Поэтому в символе видны два равноценных барана. Овну нужна здоровая конкуренция.

Согласно индийской астрологии Джйотиш считается, что Солнце в Овне дает хорошую “питри-караку”, то есть “карму по отцу”. Согласно древним индийским представлениям считалось, что Овны как правило имеют хороших отцов. А также способны легко получать покровительство царей, власти, бога.

В западной традиции Овен – это Агнец Божий. Жертвенный барашек, которого ведут на заклание. Получается то, что мы называем у Овна агрессией или инициативностью является, прежде всего, жертвенностью, отдачей себя миру. Овны мир познают своим лбом. Он первым включается в любое дело, и поскольку наш мир не идеальный, то в первую очередь «огребает» за любые несовершенства вокруг.

Агрессивность Овна – не изначальное качество этого знака, это ответная реакция на внешний раздражитель. Они чаще остальных (потому как первые в круге) встречают давление по отношению к себе. Но сам процесс достаточно глубокий; так, начало родов – это овновский момент, который воплощается в необходимости отдать некий импульс во внешний мир. Потом этот импульс принимается Тельцом и реализуется в материальные формы.

Но наш мир не настолько совершенный, как это задумано на символическом уровне, поэтому импульс Овна зачастую воспринимается как неприятный удар. Поэтому надо помнить, агрессивные люди кажутся такими от того, что проявляют явную защиту себя (как в изречении “Хотите быть самой мирной страной – готовьте самую сильную армию”).

Глобальная идея Овна – новаторство на всех планах, и иногда необходимо чем-то жертвовать ради реализации идеи. Таков первичный замысел. Другой символизм Овна – это Большой Взрыв – изначально достаточно импульсивное, воинственное «мероприятие», следствием которого явилось зарождение жизни на Земле.

Астрологическое руководство “Моя уникальность”

Подробное описание вашего характера, ваших личных особенностей и своих уникальных сторон натуры. Объективное, конкретное и при этом деликатное описание вашей личности. Примерный объем 30–40 страниц

ru_RURussian