Чат поддержки

Знак Зодиака Лев: почему это самый сильный знак?

от Апр 29, 2023

Лев – это 5-й знак Зодиака, который в основном приходится на период между 23 июля и 22 августа.  Но надо подчеркнуть, что так как Зодиак постоянно смещается, то и даты знака Зодиака Льва  могут постепенно изменяться и в разные годы немного отличаться. Поэтому важно смотреть ваш индивидуальный гороскоп с учетом вашего года рождения, если вы попадаете на начало знака Льва или его окончание. 

 

Управителем знака Льва считается само Солнце, и это очень многое говорит о сути знака!  “Ради чего я живу?” – рано или поздно почти каждый человек задумывается над этим вопросом. Истинный ответ на этот вопрос ощущается как теплый огонь внутри, который согревает душу и дает энергию для движения по реке жизни. Когда ощущение личной правды жизни ускользает, то огонь изнутри будто бы тухнет. А вместо него приходит холод внутренней пустоты. И тоска по тому свету, который озарял жизнь. 

Знак Зодиака Лев

Львы – это те люди, которые от природы умеют высекать этот “огонь жизни” из своей собственной жизни без больших усилий. Можно сказать иначе: природа Солнца дает Львам врожденное ощущение того, что их жизнь наделена смыслом сама по себе, без каких либо дополнительных условий. Они те, кто умеет жить “на полную катушку”, светя, сияя и зажигая свое окружение. 

 

Знак Зодиака Лев принадлежит стихии Огня и фиксированному кресту Зодиака. Львиный огонь – это “огонь царей”. Тех, кто получил благословение сиять и править столько времени, сколько у них хватит жизненных сил. И, как правило, у Львов, не имеющих сложных показателей в гороскопе, жизненных сил от природы может быть более, чем достаточно. 

 

В отличие от своих “собратьев” по стихии Овнов и Стрельцов, фиксированные Львы не спешат, не суетятся, не рвутся вперед, а несут себя по жизни спокойно и уверенно. Они умеют ждать и в глубине души знают – все у них будет так, как они захотят. Они считаются лидерами и доминирующими личностями с сильным характером.

Какой характер у Льва?

 

По характеру Львы – энергичные, жизнелюбивые и страстные люди. Будучи харизматичными и яркими от природы, они любят внимание и легко завоевывают симпатии окружающих. По натуре Львы – творческие личности, и для их проявлений может быть характерна некоторая театральность, которая, впрочем, обычно не раздражает окружающих, если не слишком вычурна. 

 

От природы у Львов присутствует высокая самооценка, и обычно они не дают себя в обиду никому. Их энергичность делает их способными легко дать отпор любому обидчику. А уверенность в себе помогает не “зависать” на негативных ситуациях, а также не фиксировать свое внимание на критике со стороны окружающих.

 

Но критику истинные Львы, конечно же, не любят. Вряд ли их она по-настоящему заденет – они просто не поймут, что о них можно сказать так плохо. Но из списка друзей и даже знакомых критикующего персонажа Львы легко и навсегда вычеркнут. Львы не обидчивы и имеют щедрую, душевную натуру, но они не дадут унижать себя никогда. Тем более, публично. 

 

Ключевые характеристики Льва включают гордость, щедрость, авторитарность и сильный характер. Они умеют быть в центре общества и легко берут на себя лидерские обязанности. Творческие Львы нередко также любят развлекать и удивлять других людей. Однако, Львы могут быть очень эгоистичными и не всегда способны оставаться объективными. Особенно, если речь идет о них самих и о тех, кого они выделяют для себя среди других. 

 

Царственность – еще одно значимое качество выраженных Львов. У Льва царственная личная сила проявляется в заботе “о своем царстве и подданных”. Это знак великодушия и защиты слабых. Но как истинный хищник, он безжалостно съедает “слабых и больных”. Львы эгоистичны в том, что не приемлют слабость в других, но также и в себе. И очень не любят оказываться в положении слабого – для них это сильный личностный вызов. 

 

Солнце в индийской астрологии – это Атма-карака – показатель индивидуальности. К Львам притягиваются люди благодаря их яркой индивидуальности. И о каждом, если у Льва гармоничный гороскоп, он будет заботиться. Поэтому Львы – это хорошие друзья. Лучшие качества солнца – ответственность, принятие на себя заботы за свой прайд. 

 

Солнце  также это питри-карака – показатель отца. Считается, что при сильном Солнце (как у Львов) у человека может быть выражена поддержка рода по отцу, а также от “царя и бога”. 

 

Индивидуальные особенности гороскопа по точным данным рождения могут сильно влиять на то, как изначальная природная космическая энергия будет проявляться в вас.

Львы в отношениях

 

В отношениях истинные Львы очень щедры и открыты. Они любят внимание, умеют оказывать яркие знаки внимания своим партнерам и ожидают того же в ответ. Их уверенность и природная сила привлекают к ним людей независимо от их внешних данных и социального статуса. Но сами Львы вряд ли выберут себе в партнеры тех, кого считают ниже себя по социальному статусу. 

 

Но иногда Львы могут быть эгоистичными и заносчивыми, что может привести к конфликтам в отношениях. Они не любят уступать и стараются получить то, что, как они считают, они по-настоящему заслуживают. В отношениях они чаще берут на себя лидерскую роль, а партнера “берут” под опеку, оказывая ему поддержку и одаривая имеющимися у Льва возможностями. 

 

Если Лев находит партнера, которому он может доверять, он может быть очень привязан нему. Львы очень плохо переносят предательство, хотя могут не показать обиды и постараются “сделать хорошее лицо”. Тем не менее, страх предательства у Львов присутствует в сильной мере.  

 

Как правило, Львы ищут отношения, которые наполнены драмой и страстями. Они жаждут любви и внимания от своих партнеров и готовы давать многое в ответ. Однако, они также могут чувствовать себя неудовлетворенными, если их партнер не демонстрирует достаточно внимания или не раскрывает свои эмоции.

 

За отношения отвечает планета Венера, и при Солнце в знаке Льва она может оказаться в 5 разных положениях, в зависимости от года и времени рождения, и формируя разные типы Львов в отношениях. Если Венера оказывается также в знаке Льва, то все вышеописанное про Львов в отношениях будет на 100% подходить этому человеку. Щедрые, стабильные, немного театральные, опекающие и благородные – таковы Львы с Венерой во Льве.

 

Совсем иная ситуация может быть при ситуации, когда у Льва Венера будет в знаке Девы – тут на первый план выходят перфекционизм, поиск наилучшего партнера. А в отношениях возможны придирки и недовольства. Впрочем, по отношению к себе такие Львы также безжалостны и критичны. И щедрость тут.. хмм.. может быть очень нечастой.

 

При Венере в знаке Рака Львы могут быть очень привязчивы и осторожны в отношениях. Но если уже полюбили, то будут опекать партнера по полной программе. Такие Львы особенно остро относятся к предательству. И, наконец, при Венере в Близнецах или Весах Львы могут быть поистине светскими. Для таких Львов будет характерно стремление к флирту, большой интерес к людям, умение говорить приятные вещи партнеру и легкость в отношениях. 

 

Профессии для Львов

 

Львы обладают яркой индивидуальностью и при этом не очень любят подчиняться кому-либо. Разве что, кроме тех, кого они считают поистине потрясающими личностями. И то – недолго. Поэтому для Львов могут быть более гармоничны профессии, в которых можно проявить и самостоятельность, и творческий нрав, при этом сохраняя свободу для действий и для самовыражения. 

 

Вот несколько видов профессий, которые могут подойти Львам. 

 

Актер, ведущий, шоумен, артист – здесь Львы хорошо играют яркие драматические роли, а также умеют зажигать публику своей энергией и страстью. 

 

Дизайнер моды / стилист – Львы обладают оригинальным вкусом и способностью творчески переосмысливать привычное. Кроме того, их яркая индивидуальность дает им возможность действительно творить что-то новое. 

 

Писатель, кинорежиссер, сценарист – Львы умеют создавать творческие миры и увлекать этим окружающих. Кроме того, они смелые и энергичные, что дает им форму в том, чтобы предлагать свое творчество широкой аудитории. В частности, это может быть также реализовано в деятельности Львов в качестве маркетологов или рекламщиков. 

 

Львы также могут быстро обучаться новому, их таланты могут раскрыться в разных сферах. Главное, чтобы профессия была интересна, и она вызывала уважение в глазах окружающих. Профессиональные стратегии будут зависеть от индивидуальных особенностей гороскопа конкретного человека. 

 

Чего боится Лев?

 

Львы, как правило, очень уверены в себе, и поэтому мало что их может напугать по-настоящему. Но есть вещи, которые действительно их настораживают и способны привести в замешательство. 

 

Больше всего Львы могут бояться потери контроля над собой или своей жизнью. Они обычно стремятся к лидерству и контролю, и чувствуют себя не очень комфортно, когда оказываются в ситуации, когда они не могут контролировать события или действовать так, как хочется им.

 

Также Львов может страшить потеря уважения и популярности среди тех, кого они уважают и ценят. Им важно чувствовать свой “прайд”, и ощущать себя одним из самых значимых элементов прайда. 

 

Кроме того, Львы не любят терять жизненный комфорт и оказываться в стесненных обстоятельствах. Их может страшить потеря социального статуса и того, что с ним связано. Они любят роскошь и комфорт, и потеря этих благ может действительно страшить их.

 

В чем сила Львов, и почему это самый сильный знак Зодиака?

 

Львы действительно являются самым сильным знаком Зодиака потому, что ими управляет само Солнце. Сила знака Зодиака Лев заключается в уверенности в себе и своих возможностях, лидерских качествах и способности к творческому проявлению.

Знак Зодиака Лев

 

Их мощная харизма и уверенность в себе способны покорять людей. Их не страшат вызовы судьбы, они умеют быть щедрыми лидерами, за которыми готовы идти другие. Кроме того, в них сильна творческая составляющая, что делает их магнетичными, яркими и желанными в любом обществе.

 

Чаще всего, если в гороскопе конкретного человека нет слишком сложных влияний, представители знака Зодиака Лев способны достигнуть очень больших высот благодаря своей энергии и уверенности в себе. 

 

Женщины-Львы

 

Женщины-Львицы, как правило, имеют сильный характер и легко становятся лидерами в своем кругу. Это позволяет достигать им высоких результатов в любой сфере жизни. Они независимы, уверены в себе и охотно берут на себя ответственность не только за себя и свою жизнь, но и являются поддержкой своим близким. Они успевают сочетать работу и личную жизнь, стремясь достигнуть успеха во всех областях жизни.

 

Не важно, каковы внешние качества женщины-Львицы, она всегда обладает потрясающим шармом и выделяется своим магнетизмом. Ее невозможно не заметить в толпе людей, Львицы умеют производить на окружающих неизгладимое впечатление. 

 

Но их сила не должна обманывать: они нуждаются в искренней поддержке тех, кого они любят и уважают. В их круг близких не так уж просто попасть, но если вы все-таки там оказались, то вы будете одарены ее щедростью и покровительством. 

 

Женщины-Львицы не боятся проявлять инициативу в отношениях с мужчинами, в дружбе, в работе. Их не пугают сложности. Но чтобы оставаться рядом с “львицей”, партнер должен быть сильным и также уверенным в себе мужчиной. Неуверенных женщины-львицы могут съесть на обед и не пожалеть об этом.

 

Мужчины-Львы

 

Мужчины-Львы, как правило, сильные и яркие личности. Для них характерны такие качества как гордость, энергичность, страстность. Они любят и умеют быть в центре внимания, царственно окружая себя теми, кто им действительно нравится. Неприятное общение они точно не будут терпеть.

 

В любом возрасте мужчины-Львы обладают неисчерпаемым шармом и способны сразить своей харизмой почти любую женщину, если захотят. Им свойственна несгибаемая уверенность в себе и своих решениях. Даже если они совершают ошибки, они делают это красиво и театрально, стараясь превратить ошибку в фурор, производящий впечатление на окружающих. 

 

Они любят роскошь и стараются окружить себя всем лучшим. Как правило, мужчины-Львы не склонны к трусости, а при необходимости способны рискнуть по-крупному ради больших целей. Они умеют жить на “широкую ногу” и никогда не жалеют о сделанном. 

 

Об их щедрости могут ходить легенды. Они любят одаривать окружающих своим покровительством, но они не склонны отдавать последнее. Скорее, они сделают так, чтобы блага никогда не иссякали в их жизни. 

 

Совместимость Львов с другими знаками Зодиака

 

Совместимость Львов и Овнов: эта пара способна создать довольно энергичный и страстный союз, который может привести к длинной и счастливой жизни вместе. Их сильный характер и уверенность в себе могут создать прекрасную и вдохновляющую пару. Однако, без конкуренции и жарких споров в этом союзе обойтись сложно

 

Совместимость Львов и Стрельцов:  эта пара может быть яркой и многогранной и, главное, счастливой вместе. Особенно, если у них будут общие интересы и цели, бОльшие, чем просто общий комфорт и общие дети. Иначе энергия пары может быть слишком сильной и приводить к конфликтам. 

 

Совместимость Львов и Близнецов: эта пара может быть очень разной, но если у них есть много общего, они могут создать прекрасный союз. Львы любят быть в центре внимания, а Близнецы обожают общение, поэтому эта пара может быть основана на дружбе и общих интересах.

 

Совместимость Львов и Весов: эта пара может быть красивой и элегантной. Весы любят красоту и гармонию, а Львы могут обожают роскошь. Весам может иногда недоставать энергии и мотивации, а у Львов этого добра более, чем достаточно, чем он может щедро делиться с Весами. 

 

Совместимость Львов и Рака: женственная энергия Рака может привлечь мужчину Льва, который ищет поддержку и защиту. Рак может обеспечить Льва заботой и любовью, которые он находит очень привлекательными. Если Рак, наоборот, будет мужчиной, а Лев – женщиной, то пара также может быть интересной и достаточной крепкой, если сойдутся их взгляды на жизнь и семью. 

 

Совместимость Львов и Тельцов: хоть их союз может выглядеть немного странным для других, Лев и Телец могут создать сильную связь, основанную на мощной энергии каждого из них. Телец обеспечивает Льву устойчивость и надежность, а Лев одаривает Тельца энергией и мотивацией, помогая быть более уверенным и подвижным. В то же время оба знака могут быть непримиримы в конфликтах. 

 

Совместимость Льва и Скорпиона: сильный характер и эмоциональная глубина Скорпиона могут, с одной стороны, стать предметом интереса у Льва. С другой стороны, обидчивость и недоверчивость Скорпиона способна привести к конфликту с гордым и уверенным в себе Львом. В общем, непростой, но интересный и мощный союз, зависящий от готовности каждого идти навстречу друг другу. 

 

Совместимость Льва и Козерога: две очень разные личности, имеющие чуть ли не противоположный взгляд на жизнь. Козерог – приверженец стратегии, плана, аскетичности, может подавлять силу Льва, а также не принимать его стремления быть лидером. 

 

Совместимость Льва и Девы: очень непростой союз. Львы эмоциональные, страстные, любят жить на широкую ногу и терпеть не могут критики. Девы – осторожные и очень последовательные, могут быть даже при большой любви весьма критичны к партнеру. Лев может чувствовать, что ему “подрезают крылья”. А Дева – что Лев ведет себя как эгоистичный ребенок. Но если они готовы мириться с разностью друг друга, то союз вполне может состояться. 

 

Совместимость Льва и Рыб: эта пара может быть красивой и романтичной, но у Рыб есть тенденция к уходу в мир фантазий, чтобы избежать конфронтации и проблем. Лев же любит ясность и уверенность, что может создавать в их отношениях непонимание и ощущение, что они живут словно в разных мирах.

 

Совместимость Льва и Водолея: противоположные по сути знаки, которые могут как отлично дополнять друг друга, так и очень сильно раздражать. Многое зависит от способности Льва увидеть в Водолее необычную индивидуальность, и способности Водолея признавать за Львом видимое лидерство. 

 

Однако, надо подчеркнуть, что совместимость реальных конкретных людей – гораздо более тонкая и сложная вещь, чем просто совместимость по знакам Зодиака. Для анализа совместимости профессиональный астролог строит синастрическую карту, где совмещает индивидуальные натальные карты двух людей. 

 

Мифология Льва

 

Мифология греков связывает созвездие Льва с пугающим Немейским львом и с одним из подвигов Геракла. Немейский Лев – детище стоглавого чудовища Тифона и полуженщины-полузмеи Ехидны. Со страшным ревом Немейский Лев буйствовал в окрестностях города Немеи и опустошал все вокруг. 

Жители города были в ужасе и боялись выходить из домов. Из-за этого начались болезни, голод, страдания. Царь Эврисфей послал Геракла справиться с пугающим Львом. И это у него получилось. 

Великий громовержец  – бог Зевс превратил Немейского Льва в созвездие и оставил светить на небе, чтобы напоминать людям о подвиге своего сына Геракла, избавившего людей от этого страшного бедствия. 

 

С другой стороны, в Египте в этот период наступала страшная жара, все вокруг превращалось в пустыню. В это время по ночам раздавалось пугающее рычание львов, которые рыскали по пустыне в поисках добычи. Возможно, из-за этого ту часть неба, которая была видна в это время, назвали именем Льва.

 Согласно преданиям, под знаком этого созвездия должны были рождаться великие цари. Поэтому самая яркая звезда созвездия Льва и была названа Регул (от латинского rex – царь).

Астрологическое руководство “Моя уникальность”

Подробное описание вашего характера, ваших личных особенностей и своих уникальных сторон натуры. Объективное, конкретное и при этом деликатное описание вашей личности. Примерный объем 30–40 страниц

ru_RURussian